Представлено сочинение на английском языке О себе (студент)/ About Myself (student) с переводом на русский язык.

About Myself (student)О себе (студент)
My name is Fedor and I’m a sophomore and my major is technical service and repair of cars. I have chosen this profession because I like cars a lot. I’m only 17 years old but I already have driver’s license and I will be able to drive a car in a year when I turn 18. My dream is to open up a car repairing place. I understand that it will be hard to do right after I finish college but I hope I will be able to do it after some time.Меня зовут Фёдор и я студент второго курса по специальности — Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Я выбрал эту профессию потому что, я очень люблю автомобили. Несмотря на то, что мне только 17 лет, я уже имею водительские права, но ездить за рулём автомобиля смогу только через год, когда мне исполнится 18 лет. Моя мечта — открыть свою мастерскую по ремонту автомобилей. Я понимаю, что сразу после окончания колледжа это будет сделать сложно, но со временем, я надеюсь, я смогу исполнить свою мечту.
I was born in Arkhangelsk but when I was 5 years old my parents and I moved to Saint Petersburg. My father is a long-distance driver and my mother works at a confectionery factory. I also have an elder brother Alexey who is 6 years older than me. He is married and already lives separately in his own apartment. We visit each other pretty often.Я родился в Архангельске, но когда мне было 5 лет, родители переехали в Санкт-Петербург. Мой папа — водитель-дальнобойщик, а мама работает на кондитерской фабрике. Ещё у меня есть старший брат Алексей, который на 6 лет меня старше. Он женат и уже живёт отдельно, в своей квартире. Мы часто бываем друг у друга в гостях.
I have been studying in one and the same school for 9 years and after my 9th grade I entered the college. I don’t get the best marks but not bad ones either. My favorite subjects at college are the ones connected to cars and other subjects I like a little bit less.Я отучился все 9 лет в одной и той школе, и после девятого класса поступил в колледж. Учусь я не очень хорошо, но и не очень плохо. Мои любимые предметы в колледже, это те предметы, которые непосредственно связаны с автомобилем, другие предметы я люблю меньше.
Besides cars I’m also fond of fishing because my father is a big fan of fishing. The only thing I don’t like is winter fishing, ice fishing that’s why I only fish in summer. I also like riding my bike and I try to use it no matter what weather it is outside and I’m very happy that there are bike lanes in the city now. I can also name one more hobby of mine and that is watching tv-series. I’ve recently watched a lot of interesting ones.Кроме автомобилей я увлекаюсь рыбалкой, так как мой отец заядлый рыбак. Единственное, мне не нравится зимняя, подлёдная рыбалка, поэтому я хожу рыбачить только летом. Также я люблю ездить на велосипеде, стараюсь использовать его в любую погоду и очень рад, что в городе стали появляться велодорожки. Ещё одним моим увлечением я могу назвать просмотр сериалов. За последнее время я посмотрел много интересных.
I have two sworn friends that I spend a lot of my free time with. One of them is Mikhail and he is studying at the same college as me and another one is Egor, he is 1 year older and he studies IT at the university. Last summer we made a small bike trip to Finland to the city called Imatra. It was an awesome adventure.У меня есть два закадычных друга, с которыми я много провожу свободного времени. Один из них, Михаил, учится вместе со мной в колледже, второй, Егор, старше меня на 1 год и учится в институте на программиста. Этим летом, мы втроём совершили большое велосипедное путешествие до Финляндии, в город Иматра. Это было потрясающее приключение.